Комнатные растения. Как правильно разместить цветы в доме

комнатные растения

Комнатный цветок, или как разместить цветы в доме?

Секреты интерьера и комнатные растения

Разместив правильно живые комнатные растения в доме, мы можем сразу решить несколько задач:

  • улучшить  энергетику дома;
  • исправить  минусы интерьера;
  • изменить визуально размеры помещения.
комнатные растения IMG_7294

Когда мы говорим о доме, то начинаем с холла.  Холл, конечно, это первое впечатление о доме. И его надо озеленить с умом. Туда лучше поставить одно растение или максимум два. Размер должен быть большим и лучше пышным и высоким. Маленькие и хилые тут точно не подходят.

Не стоит использовать искусственные цветы в холле.

Если у вас есть комната с камином, то  по сторонам от камина надо расположить растения удлиненной формы. Это благоприятно скажется на энергетике дома. Живые цветы усилят положительное влияния энергетических  потоков от камина. Такую комнату лучше не заставлять нашими любимцами; двух растений вполне достаточно. Но если помещение достаточно большое, то можно добавить еще композицию и сделать ее объектом интерьера. Например, установив один или несколько светильников позади растения на уровне пола. В темное время суток эта композиция создаст ощущение сказочности.

Кухня — здесь можно оторваться. Для кухни подойдут многие цветы, например, хлорофитум — он прекрасно очищает ауру дома. Аспарагус неприхотлив и красив в интерьере. Карликовые фикусы или бансай могут обыграть интерьер в нужную нам сторону.

Спальня — в ней не стоит располагать активных растений. Можно расположить одно маленькое на подоконнике или одно напольное, конечно, нецветущие. Ведь согласно Фэн-шуй, цветы в спальне могут испортить сон хозяев.

комнатные растения IMG_20170502_093742
Фиалка в спальне будет уместна

И, конечно, все цветы должны быть ухожены и правильно пострижены. Если цветок требует специфического ухода, а времени у вас на это нет, то лучше от него отказаться. И приобрести красивые и неприхотливые экземпляры, которые будут вас радовать день за днем, а несложный уход будет доставлять удовольствие.

Многие дизайнеры настаивают на том, что все кашпо и горшки в доме должны быть выдержаны в одной стилистике. Цвета кашпо желательно подбирать в тон комнате и ее декору, а стиль должен быть един. В этом случае он придаст вашему интерьеру оригинальность без особых затрат.

Save

Save

Делаем флорариум из подручных материалов

Украшаем дом суккулентами

3 Comments

  1. Сейчас столько всяческих растений продают в магазинах, что глаза разбегаются. Раньше было легче. Есть тебе герань и есть тебе фиалка. Ну и плетенки каки-никаие. А в офисах обязательно нужны были аспарагусы, куды ж без них?

  2. Обожаю смотреть в интеренете про домашние растения. Жаль, что у меня места мало в доме. Спасибо

  3. В наши дни такое разнобразие комнатных цветов. Это приятно. Полезно знать, что можно тащить в дом, а что не стоит

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *