Декупаж свечей. Легкий способ для новичков

Декупаж свечей. Легкий способ для новичков

Декоративные свечи в магазинах довольно дороги. Не всегда можно найти свечу, которая необходима именно вам. А может, вы задумали изменить что-то в вашем доме и вам необходимы новые дизайнерские свечи. Тогда эта статья для вас. Декупаж свечей вам поможет.

Не пугайтесь, если вы не увлекается рукоделием. Мы предлагаем легкий способ декупажа свечей, который подойдет без исключения всем, кто захочет попробовать.

Пошаговая инструкция для вашего супер легкого, доступного декупажа свечей

  1. Определитесь со дизайном свечей, которые вы хотели бы преобразить. ИКЕА предлагает замечательный выбор свечей. Для начала возьмите свечу белого цвета.
Декупаж свечей 1

2. Теперь определяемся с выбором нужного вам рисунка. Самым легким (для начинающих) будет выбор из существующих принтов на салфетках. Салфетки сейчас выпускают с таким разнообразием рисунков, что всегда можно найти приглянувшийся.

Декупаж свечей ваш дом (5)

3. Примерьте непосредственно на салфетке, как бы вы хотели расположить узор. И загните всё лишнее. 

Декупаж свечей ваш дом (8)

4. Аккуратно отрежьте лишнее с небольшим допуском. Лучше лишнее потом обрезать, чем если у вас останется белое пространство без рисунка.

Декупаж свечей ваш дом (9)

5. Затем отделяем от салфетки все слои бумаги кроме последнего, на котором нанесен сам рисунок.

Декупаж свечи ваш дом (12) - Copy

6. Аккуратно прикладываем слой салфетки с рисунком к свече. Рисунок смотрит на вас.

Декупаж свечей ваш дом (13)

7. Следующим этапом будет аккуратное «притирание» слоя салфетки к свече. Для этого вам понадобится гладкая поверхность. В нашем примере мы использовали гладкую поверхность кисточки для рисования. На этом этапе вам понадобится немного терпения. Не торопитесь, втирайте аккуратно и тщательно. Следите за тем, чтобы не образовывались пузырьки. Напоминает поклейку обоев. Медленно продвигайтесь по всей поверхности свечи.

Декупаж свечей ваш дом (14)

8. Аккуратно обрежьте выступающие части салфетки на краях свечи.

Декупаж свечи ваш дом (17)

9. Обрежьте также оставшиеся лишние куски салфетки на стыках вашей салфетки. Добейтесь плавного перехода одной части в другую.

Декупаж свечи ваш дом (16)

10. Теперь приступаем к этапу «приклеивания» вашего рисунка непосредственно к свече. Начните прогревать феном вашу свечу, продвигаясь медленно по ходу всей свечи. Ваша задача разогреть свечу, чтобы лист салфетки с рисунком приклеился к свече. Старайтесь не перегреть свечу: она начнет плавится.

11. После прогрева всей свечи протрите её мягким полотенцем. Вы сразу сможете увидеть места, где бумага не плотно прилегла к свече. Просто нагрейте этот участок ещё раз. Это поможет.

Декупаж свечи ваш дом (18)

Ваша свеча готова к использованию. Можете сделать декупажные свечи в подарок друзьям и близким.

Декупаж свечи ваш дом (2)

Это интересно:

Делам креативные свечи своими руками

Как зеленая свеча может помочь в нашей обычной жизни

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *