Как правильно покупать сувениры

Сувенир или пылесборник?

Как правильно покупать сувениры

Как правильно покупать сувениры IMG_6981
Стекло с острова Мурано — это сувенир навсегда

У многих людей с сувениром ассоциируется сама поездка в места, откуда он привез этот сувенир. На какое-то время — это приятное напоминание о поездке. А потом это станет лишним. И если его нельзя употребить в дело, то он уйдет в мусор. Например еслт вы любите собирать гостей, а из каждого города привозите в сувенир маленький стаканчик с этим городом, то на встрече за столом они могут служить интересным способом наливать в нх алкоголь. Ведь у каждого будет свой город и можно запросто из этого создать дискуссии, только спросив, какой город кому достался и хотел бы он туда или уже был там и рассказать интересную историю об этом.

Как правильно покупать сувениры IMG_6625
Италия. Любой киоск полон сувенирами.

Но вернемся к ненужным приятным сувенирам, через некоторое время можно задаться вопросом: куда всё это девать? И выбросить жалко, и места уже нет, и всё такое разномастное, да и пыль собирает невероятно. В общем, пылесборники идут в коробки на хранение, откуда плавно переедут в мусор.

Как правильно покупать сувениры IMG_6074
Магазин сувениров: зайти или не зайти?

Заведите Правило для сувениров, или Как правильно покупать сувениры.

Тематика

Все покупки из всех мест должны быть одной тематики. Например: привозите копию самого популярного здания города или страны, магнит с видом города, стаканчики с эмблемой города, популярные тарелки. Выбираем что-то из выбранной тематики и сдерживаем себя от покупки котика, мячика или рыбки, если это не соответствует нашему решению.

Как правильно покупать сувениры IMG_6909
Покупаем сувениры по тематике

Размер сувенира имеет значение

Все покупки должны быть примерно одной высоты. Это означает что вы выделите несколько закрытых мест. Например, книжные полки. Первый ряд занимают статуэтки, а второй книги. И тогда надо, чтобы все сувениры поместились в выбранное место. Либо вы можете повесить красивые стеклянные полочки специально для сувениров.

Способ установки

Это означает, что все сувениры должны быть либо настольные, либо настенные. Если нет места на холодильнике, а ваши сувениры — магниты, то покупаем специальную магнитную доску и гордо демонстрируем свои «магнитики» друзьям. Если это висячие тарелки, то, соответственно, вы должны понимать, где они будут висеть и множиться. Если у вас все сувениры стоят на полочках, а вы вдруг купите тарелки на стену, то вам придется теперь решать, куда их деть.

как правильно купить сувенир

Количество

Не привозите больше двух сувениров из одного места. Этого вполне достаточно для воспоминаний и оставит место для следующих сувениров.

*Конечно есть еще проблема подаренных сувениров, статуэток и других мелких украшений. Но это отдельная тема.

Как правильно покупать сувениры IMG_1820
Большой сувенир покупаем только если это именно то, что вы собираете

Если вы сами собираетесь покупать сувенир в подарок, то узнайте, что именно собирает человек, которому вы везёте сувенир. Если это клоуны, то покупать надо клоуна. Пусть не очень большого клоуна, но оригинального, чтоб ваш сувенир не был бы передарен.

IMG_6079

Правильно покупать сувениры — это весьма полезный навык в наш век путешествий. Не важно, для кого вы покупаете сувенир, для себя или в подарок. Не стоит покупать пылесборник.

IMG_3199

Легче всего покупать сувенир людям, которые что-то коллекционируют, например, кто-то собирает фарфоровых кукол. Это не дешёвый сувенир, но зато какой Сувенир! Будьте готовы к покупке сувенира: не поленитесь узнать кто и что собирает, кто о чём мечтает. Пусть это действительно будет нужно и приятно.

IMG_7831
Разумеется, что фарфоровые куклы для тех, кто их собирает — это лучший сувенир.

Не забудьте зайти:

Есть ли у вас Домовой?

Органайзер. Магнит на холодильникSaveSave

SavSaSaveSave

3 Comments

    1. Вы правы, индустрия сувениров огромна. Очень сложно не купить что-то, что предлагается на каждом шагу. Очень надеемся, что наша статья поможет вам при покупке сувениров. Ведь время от времени приходится всё ж покупать сувенир.

  1. Господи, какую хуйню вы здесь написали! Бред полный… Я буду покупать то, что мне понравилось и не собираюсь всё сувениры тулить под одну гребёнку, дибилы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *