Красивые фото из отпуска

Как сделать классные фотки из вашего путешествия или даже небольшого отпуска

Несколько советов от профессионалов красивых фото

1. Возьмите с собой дополнительную карту памяти и зарядку для вашего фотоаппарата. Если же вы едете только с телефоном, заранее очистите память телефона от прошлых фото и видео. Не бойтесь много фотографировать. Память любого телефона или фотоаппарата сейчас такая большая, что нет преград фантазии. Красивые фото обязательно должны получиться!

Красивые фото IMG_2603
Старайтесь найти самую выгодную точку для вашего кадра

2. Когда фотографируете, старайтесь стоять СПИНОЙ к солнцу. Но если вы снимаете на закате, то можно повернуться к диску лицом. Кстати, сделанные несколько фото под разным углом сделают разный акцент на цвете общего фото. Камеру держите горизонтально.

Красивые фото IMG_6390
На закате всегда интересные фото. Положение солнца меняется очень быстро, так что сделайте как можно больше фото

3. Посмотрите в объектив: там есть сетка-квадратики, которая делит экран. Когда снимаете какой-то большой объект, сделайте так, чтобы он не был в двух квадратах посередине. Расположите объект слева или справа от центрального квадратика. Так снимок будет более выразительным, а детали в центре будут как суперсоус к основному блюду. Ведь главный объект или лицо на фото и так большие, а маленькие детали просто дополнят ваши красивые фото.

Красивые фото P1200399
Сетка есть на всех гаджетах. Используйте ее для предварительной композиции
Красивые фото DSCN0540
Фокус на бурундуке с приближением

4. Делая снимок, старайтесь иметь один объект главным и всё остальное будет служить дополнением. На одном фото двух-трёх главных объектов не бывает. Иначе фото будет засоренным и оно не воспринимается глазом положительно.

Фото из отпуска DSC_0442
Хороший кадр поджидает вас за каждым углом

5. Делайте фото одного и того же объекта (места) с разных ракурсов и углов. Вы сами удивитесь разнице в этих снимках. Они могут выглядеть как совершенно разные снимки, и даже сделанные как будто в разное время суток.

красивые фото P1000846 -1

6. Когда наснимаете, не забывайте про кнопку Delete – удалите все плохие фото. Профессиональные фотографы стирают плохие фотографии в конце каждого дня.

красивые фото IMG_0386 - 1
Иногда хороший кадр нужно долго ждать. Не торопитесь!

7. Иногда сложно придумать сюжет фотографии. Совсем не стыдно подсмотреть идею в Интернете или даже у людей вокруг вас. И у вас непременно получатся красивые фото.

Красивые фото IMG_2659
Фокус на ближайший обьект наводится автоматически, если ваш фотоаппарат в режиме «автомат».  Тогда ближний обьект четче дальнего
Красивые фото IMG_6907
Главный обьект справа в сетке на гаджете

8. Если вы решили отправиться в короткое путешествие, например, на выходные, то заранее узнайте о предполагаемых фестивалях, гуляньях, праздниках. С фестиваля тюльпанов можно привезти фотографии класса «Вау!».

Красивые фото P1130677-1

Снимайте на здоровье! Делитесь с друзьями.

Интересные места в мире

Неизвестная Европа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *