Лайфхаки для уборки

Лайфхаки для уборки, или как правильно убирать

8 лайфхаков для правильной уборки

Уборка не должна быть в тягость и для этого есть много помощников и секретов. Итак, начнём:

1. Купите себе набор микрофибровых тряпочек разных цветов. И определите каждый цвет для своей территории и назначения. Они хорошо стираются в машинке и прослужат вам долго. При стирке их не используйте кондиционер для белья.

лайфхаки для уборки IMG_3056
Лучше не использовать в хозяйстве тряпочки, которые вы получили, разорвав старые вещи
лайфхаки для уборки IMG_3093
Лайфхак в лайфхаке: крутые тряпочки для хозяйства можно приобрести в автомобильном магазине. Впитывают лучше всего

2. Небольшие поверхности с ржавчиной всегда хочется быстро смыть. Не используйте отбеливатель для удаления ржавчины! Он запечатает ваше пятно надолго. Лучше купите средство для удаления ржавых налетов.

3. Кухонные ножи не любят посудомойку. От этого они быстрее тупятся. И не стоит оставлять их мокрыми, вытирайте их насухо.

лайфхаки для уборки

4. Каменная столешница — вещь капризная. Не мойте её никогда кислотосодержащими средствами и уксусом, в том числе. Иначе вы быстро испортите внешний вид камня.

5. Приборы из нержавеющей стали требуют специального ухода и средств. Некоторые специалисты утверждают, что при натирании их этими средствами стоит использовать движения сверху вниз и никогда круговые.

6. Средства для чистки и мытья стекол прекрасно подойдут для того, чтобы помыть и другие поверхности, такие как кафель, подоконники и места, где собирается пыль.

лайфхаки для уборки
Горизонтальные поверхности легче убирать правильной микрофиброй

7. Окна стоит мыть или ближе к вечеру, или в пасмурный день. Так как прямые солнечные лучи запечатают средство для мытья белыми каплями на стекле. Если всё-таки моете в солнечный день, не используйте моющие средства, а только воду.

8. Чтобы долго не отмывать морозилку, постелите на её дно пупырчатую клеенку. К ней не прилипают продукты или контейнеры, её легко снять и поменять на другую.

лайфхаки для уборки IMG_7430

Поделитесь своими находками и лайфхаками для уборки, и наши читатели скажут вам спасибо.

Углубите свои знания:

Секреты осенней уборки

Уборка после зимы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *