Подвал и фэн-шуй

подвал и фэн-шуй

Подвал и фэн-шуй

Чем страшен бардак в подвале согласно теории фэн-шуй

Древнее китайское учение фэн-шуй утверждает о существовании потоков энергии Ци (подобной ветру), которая проходит через все материальные предметы, включая нас самих. Энергия Ци, согласно учению фэн-шуй, может быть трех видов:

  •  застойной или пассивной
  •  агрессивной или вредоносной
  •  благоприятной или позитивной.

Не впустить энергию Ци в дом мы не можем, так как энергия не является материальной субстанцией. Наша задача постараться создать свое жилье с благоприятной и позитивной энергией Ци.

подвал и фэн-шуй 1

Где подвал и где фэн-шуй?

Как же связаны друг с другом подвал и фэн-шуй? Согласно  учению фэн-шуй, подвал — это наше прошлое, именно то, которое вы хотели бы забыть либо уже сознательно забыли.

подвал и фэн-шуй QXSM3442

Бардак или скопление ненужного хлама в подвалах означает, что под этим всем погребены ваши плохие энергии и они будут всегда с вами. Они не отпустят вас, пока вы не разберете все завалы и не выбросите все лишнее. Не стоит удивляться, если в вашем настоящем будут повторяться такие же проблемы и беды из вашего прошлого. Уберите всё, что можно убрать, выбросить или раздарить. Не стоит тащить в свою жизнь старые проблемы и страхи. Что бы в прошлом не произошло, пусть оно останется в прошлом. Живите чистым настоящим.

подвал и фэн-шуй 2

Сделайте полную уборку нижнего этажа, подвала. Застойная энергия Ци, которая накопилась под грудой хлама, сможет покинуть ваш дом. В метафизическом плане плохая энергия Ци является очень липкой и застойной субстанцией. Помойте всё после уборки — пусть живительные энергии текут свободно. Тогда в вашей жизни начнут потихоньку разрешаться старые проблемы, решатся застарелые вопросы. Вы сами не заметите, как решитесь вскрыть все «ящики Пандоры» вашей жизни. И сами всё расставите на свои места. И всё окажется не так сложно.

подвал и фэн-шуй IMG_0538

Вы даже можете сделать это помещение кардинально другим. Например, оборудовать в нём студию, мастерскую или место для отдыха с красивым и удобным дизайном, а также удобным местом хранения нужных вещей. Можно сделать игровую для детей и их друзей. Установите там настольные игры, сетку и многое другое и тогда у них будет своя территория, а помещение, подпитываясь положительной энергией, будет отдавать вам радость и положительные эмоции. Правильно развешанные картины и фотографии придадут стильность и комфорт.

подвал и фэн-шуй 3

Выбор дизайна зависит от вашей фантазии. Можно выполнить его в традиционном стиле, а можно и в модном индустриальном стиле.

подвал и фэн-шуй IMG_7313
Индустриальный стиль никогда не выходил из моды

Ещё о фэн-шуй:

Привлекаем удачу в дом, располагая камин по правилам фэн-шуй

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *