Новый год и чудеса. Фигурки Санта-Клауса

Чудеса случаются

В преддверии Рождества и Нового года все мы начинаем хоть чуть-чуть, но верить в чудеса. И часто эти чудеса случаются. Ну и кто тут не верит в Санта Клауса, Деда Мороза, Феечек, Ангелов?

Санта Клаус IMG_2882
Какая ёлка без Санта Клауса или Деда Мороза?

Многие народы имеют разные ритуалы для счастья именно на этот период времени. Расскажем вам немного о приметах, связанных с фигурками Санта-Клауса в некоторых северных странах.

IMG_3854 Санта Клаус

Прячем пожелание внутрь фигурки Санты

Например, есть такое поверье, что перед тем как поставить фигурку Санта-Клауса под ёлку или на камин, в неё надо спрятать записку с просьбой к Санте. А дальше: одни в ночь Рождества достают её и сжигают на открытом огне. А другие считают, что её надо оставить там до следующего Рождества. И если до следующего Рождества эту фигурку придется кому-то подарить, например, она очень понравится кому-то из гостей или их детей, или фигура пропадет, значит всё обязательно сбудется.

Санта Клаус IMG_2858

Удивительная легенда

Санта как любовный талисман

Если вы хотите быть с кем-то рядом, то, покупая фигурку Санты, стоит купить две и подарить вторую вашему любимому человеку. Считается, что они будут тянуться друг к другу, и вы тоже, и, конечно, в конце концов они встанут вдвоем под общую елку.

Дед мороз

Письмо через огонь

Письмо, написанное детьми Санта-Клаусу, сжигают в камине, чтобы дым из камина отнес содержимое прямо к Санте. Именно этот обычай лег в основу известной сказки, про обиженного ребенка…

Санта Клаус IMG_3040
Кто хочет послушать сказку?

Желание внутри шара

Есть и такой обычай: все члены семьи пишут на листочке пожелание другому, прячут в ёлочный шарик и вешают его на уличное дерево. Интересно их читать через время, если конечно они там ещё будут висеть. Опять же, пропавшие пожелания обязательно сбудутся.

Праздник
Подарок на Рождество. И печенье и сам Санта Клаус.

И не забывайте оставлять печеньки ночному гостю и говорить ему спасибо. Это прекрасная традиция и учит детей верить в чудеса, даже когда они вырастут.

Новый год
Фонарик в руках, чтоб освещать путь

Не забывайте: Санта Клаус не приходит с пустыми руками. Надо ему подсказать какие подарки самые-самые для вас и ваших близких.

Счастливого рождества! Йо-хо-хо!

Шоколад это интересно

1 Comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *