Ювелирные украшения. Как хранить

Как удобно хранить ювелирные украшения

Шесть интересных идей, чтобы правильно хранить ювелирные украшения

Хранение бижутерии и драгоценностей — это непростая задача, особенно когда их количество и разнообразие уже велико. Удобное хранение украшений, каким оно должно быть? Каждая хозяйка придумывает свой способ как хранить ювелирные украшения. Мы расскажем вам о некоторых из проверенных вариантов.

Фотографии и идеи наших специалистов помогут вам  разобраться в системе удобного хранения украшений.

  •      Подвески. Всё, что может висеть, надо подвесить. Подвесить украшения можно  на стационарно стоящие подставки со специальными рожками для подвесок. А можно повесить их по горизонтали на декоративную доску с крючками. Эта конструкция может крепиться на стену, на дверцу шкафа или на боковую стенку комода. Если позволяет место и это вам удобно.
Как хранить ювелирные украшения 1
Такая подставка дает хороший обзор
  • Кольца оденьте на специальную подставку, либо вставьте в специальный коврик, так, чтобы вы видели все кольца одновременно.
Как хранить ювелирные украшения 2
Как хранить ювелирные украшения 3
На такой вешалке крючке обмотаны резиновым чехлом и подвески не скользят
  • Браслеты также следует  одеть либо на стационарную подвеску, либо прикрепить для них отдельную полоску с крючками для браслетов.
  • Серьги.  Все сережки следует продеть через ячейки, чтоб они хранились в подвешенном состоянии. Можно использовать даже канцелярскую подставку для заметок, как на нашем фото. А можно купить стационарную подставку для сережек. Главное, чтобы вы видели одновременно все варианты и могли быстро подобрать  себе комплект.
Как хранить ювелирные украшения 4
Канцелярская подставка с ячейками дешевле ювелирной и прекрасно подходит под серьги
  •  Броши. Для их хранения есть подвешивающиеся ленты на колечках или липучках с прорезями, куда можно либо подкалывать, либо продевать броши. Можно купить плоские квадратные коробочки  с прозрачной крышкой и бархатной основой и держать их в ящичке.
Как хранить ювелирные украшения 5
Браслетные крабы красивы и удобны, если есть место
  • Отдельное хранение.  Для особых украшений обязательно иметь ящичек или сундучок, либо любое другое закрывающиеся место, в котором они будут храниться. А есть украшения, требующие отдельного хранения. Например, из особых сплавов, которые будут реагировать с другими украшениями. Их лучше хранить отдельно. Сложите отдельно и все средства для чистки ваших украшений, а также и сумочки для их перевозки.

Удобное хранение ювелирных украшений даст вам возможность сразу определиться, какое именно украшение надеть сегодня.

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

11 Comments

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *