Камин в доме и фэн-шуй

Как привлечь удачу в дом?

Правильно расположить камин в доме!

Камин в доме 1 Fireplace

Камин в доме — приятная деталь декора и вещь, придающая уют в зимние вечера. Чтобы он был во всех отношениях нашим другом, рассмотрим некоторые правила фэн-шуй при установке камина в доме.

Первое, конечно, это еще при проектировании необходимо учесть месторасположение камина и заранее представлять себе особенности тяги работающего камина.

Расположение камина в доме

Рассмотрим расположение камина согласно потокам энергий в доме в соответствии с учением фен-шуй:

  • Топочная камера камина НЕ должна смотреть на входную дверь, иначе живительная энергия огня будет улетучиваться в дверь;
  • НЕ следует устанавливать камин в спальне, так как может ухудшиться здоровье спящих в ней;
  • Кресла не ставьте строго напротив топки. Поставьте их по диагонали, тогда энергия Ци будет правильно циркулировать по всему дому;
  • Зеркала не нужно вешать  напротив камина: зеркала отражают позитивную энергию Ци  обратно в топку. Правильным будет повесить зеркало или картину непосредственно над камином. Тогда камин будет усиливать все  положительные качества;
  •  Рядом с камином не должно быть  никаких водопадов, аквариумов или других источников воды. Огонь и вода — это две конфликтующие стихии. Нам конфликты не нужны.

Для того, чтобы камин отдавал всю мощь своего позитивного влияния в дом, камин желательно расположить в северо-восточном, центральном, юго-западном или южном секторах дома.

Не стоит устанавливать камин в северной или северо-западной частях дома. Это может привести к конфликтам и ссорам в семье .

В доме «зоной здоровья» является центральная часть дома. Расположив  камин в этой зоне, мы улучшаем ее, добавляя в неё тепла и усиливая положительные течения энергии Ци по всему дому.

Камин в доме 2 Fireplaces

Хорошо для дома поставить на камин талисман удачи, фотографии дорогих людей, и теплота камина будет служить вам подспорьем и подогревать удачу.

  • Если  камином не пользуются и он существует как часть декора, украшение, то энергия Ци в отсутствии огня может улетать на улицу через трубу. Чтобы это нейтрализовать, следует поставить вовнутрь живое растение, оно не даст утекать энергии Ци вверх. Можно еще установить цветы по бокам камина, чтобы они увеличили циркуляцию энергии Ци. Но надо помнить, что и цветы и камин должны быть чистыми, желтые листья надо регулярно срезать, увядающее растение убрать сразу.

Теперь вы знаете основные правила фэн-шуй, и можете правильно установить камин в своем доме.

Пусть эта мощная стихия окутывает ваш дом теплом, здоровьем и уютом.

Камин в доме 3 Fireplaces

Интересно знать:

Секреты дома

 

Save

Save

Save

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *