Часы в интерьере

Часы в интерьере

Как разнообразить интерьер при помощи часов

Часы в интерьере всегда помогут вам украсить ваш дом.

Изменить интерьер без особых затрат помогут специфические аксессуары в доме. Например, необычные часы и все сопутствующие им предметы, глобусы, шары, статуэтки и т.д.

Как выбрать часы?

Если у вас есть камин, то существует несколько вариантов каминных часов с разным дизайном, но принцип один и тот же.

Часы в интерьере. Какие бывают часы.

Каминные часы — это уменьшенные копии напольных, они значительно больше настольных часов. Каминные часы должны быть сами по себе не дополнением, а отдельным предметом с украшениями на них. На один камин ставят не более одних часов и они должны занимать главное место на каминной полке.

Напольные часы — это такие часы, которые сразу изменят вид вашей комнаты. Поэтому, если вы решились купить напольные часы, то надо знать, что рядом с напольными часами не стоит ставить никаких статуэток или горшков с цветами. Чаще всего напольные часы делают фокусной (доминантной) точкой интерьера, от которой расставляют мебель. Но напольные часы могут стоять и в углу, как бы заканчивая интерьер.

Часы настольные — это самый простой вариант декора для использования. Они не дорогие по ценовой планке и разнообразны по выбору. Такие часы должны гармонировать со стилем комнаты. Настольные часы должны быть одним из двух-трех предметов предметной композиции. Другие предметы могут  делать акцент на противоположном стиле. Например, в современном дизайне это может быть винтажный столик, а на нем винтажные часы и трубка, или старинная вазочка. Это не просто часы в интерьере — это главный акцент в комнате.

Часы в интерьере. часы какие бывают Clock (12)

Сегодня существует много вариантов настольных часов, выбрать часы не проблема.  Главное, сначала представьте, куда точно они встанут в вашем доме, есть ли у вас столики, комод или другая горизонтальная поверхность небольшого размера. Если такой поверхности нет, то надо придумать ее, даже вплоть до отдельно повешенной полочки специально для часов. Поверьте, это поможет изменить дизайн комнаты.

Часы в интерьере. часы какие бывают IMG_7315 - Copy

Настенные часы — это часы разнообразных видов.  Место для них найти обычно сложно, такие часы подходят для больших пространств. Если, конечно, это не маленькие часы с кукушкой, которым всегда можно найти место. Но они могут потеряться на стене и не принести  изменения в дизайн.  Поэтому к дизайну при помощи часов надо подходить серьезно и этот очень увлекательный процесс может даже сделать вас страстным коллекционером часов.

Часы в интерьере. часы какие бывают.

Не забывайте, что часы в интерьере — это стильно.

Развиваем креативные навыки, декорируя свой дом

Покупаем правильные сувениры, а не вылесборники

2 Comments

    1. Всё зависит от сюжета картины на ваших часах. Сюжет картины желательно должен сочетаться с общим стилем помещения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *