Чердак и фэн-шуй

Чем страшен бардак на чердаке согласно теории фэн-шуй

Древнее китайское учение фэн-шуй утверждает о существовании потоков энергии Ци (подобной ветру), которая проходит через все материальные предметы, включая нас самих. Энергия Ци, согласно учению фэн-шуй, может быть трех видов:

  •  застойной, или пассивной
  •  агрессивной, или вредоносной
  •  благоприятной, или позитивной.

Не впустить энергию Ци в дом мы не можем, так как энергия не является материальной субстанцией. Наша задача постараться создать свое жилье с благоприятной и позитивной энергией Ци.

Начнем с чердака в доме

С метафизической точки зрения чердак в нашей жизни символизирует наше будущее и олицетворение высоких и новых целей.

Бардак на чердаке — это как шлагбаум для достижения этих самых целей. То есть, цель есть. Есть даже упорная работа, а до финиша всегда еще чуть-чуть не добираешься или, если добрался, то ценой невероятных усилий.

Не стоит делать у себя «на голове» свалку ненужных вещей или вещей, которые слегка сломаны. Традиционно мы складываем ненужные вещи на чердак, в надежде на то, что они когда-нибудь пригодятся. Не пригодятся, даже не надейтесь!

Кроме того, научитесь отказывать своим друзьям и родственникам в хранении не нужных им самим вещей, которые им жалко выкинуть. В противном случае весь чужой негатив вы забираете себе, и проблемы не заставят себя долго ждать.

Чердак не должен превращаться в склад ненужных, поломанных и забытых вещей. По теории фэн-шуй ваши завалы на чердаке не дадут  благоприятной энергии Ци свободно циркулировать по чердаку. Вы сами создаете благоприятную среду для образования застойной или агрессивной энергии Ци. А оно вам надо?

Бардак на чердаке по фэн-шуй

Чердак — это помещение, которое можно и нужно превратить в место, куда должно быть приятно зайти. Если всё же есть необходимость в хранении памятных вещей, то постарайтесь упорядочить стиль хранения этих вещей. Оборудуйте полки для них, купите прозрачные коробки для их хранения и тому подобное. Затем можете даже украсить свой чердак.

Наведите  порядок на чердаке. Позвольте позитивной и благоприятной энергии Ци свободно циркулировать по вашему чердаку. И вы сами не заметите, как  многие вещи вам будут даваться меньшими усилиями. И энергия увеличится, и  энтузиазма прибавится.

Время навести порядок на чердаке!

Чердак и фэн-шуй

2 Comments

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *