Шляпки. Удача приходит сверху!

Шляпки и женская Удача!

Как привлечь удачу? Ответ: носите шляпки!

Многие эзотерики и другие специалисты считают, что большинство подсказок и знаний нам приходят сверху, из огромной базы данных или от высших сил. Но непременно сверху.

шляпки (2)

А приемником является наша голова, волосы, и конечно то, чем мы волосы покрываем. Практически все жрецы во все времена носили головные уборы и как символ своей должности, и как неизменный атрибут своей силы.

Какие шляпки сегодня в моде

Сегодня, разумеется, в век стремительности, мы не придаем особого значения головным уборам. Больше обращаем внимание на их функциональность, а зря. Древние говорили, что женщина, на голове которой шляпка, всегда обладает запасом жизненной энергии больше, чем «простоволосая». Даже если женщина надевает шляпку на час-два в день. И это действительно так. Женщина в шляпке — это уже не просто женщина — это венец творения. При этом шляпка — это тоже венец ручной работы.

шляпки (23)

До XX-го века дамы придавали большое значение шляпке. Дама могла выйти из дома без сумочки, но не без шляпки.

Несомненно, интересным периодом в шляпной истории был XVIII век.  Его вторая половина в Европе прошла в период такой модницы, как Мария-Антуанетта. Некоторые шляпы в тот период составляли целые сооружения и могли быть в диаметре более 80 см. Это были сложнейшие композиции из перьев, бус, драгоценных камней и фигур. На шляпе могли быть корабли и птицы и всё это держалось на голове не одну неделю.

шляпки
Портрет Марии-Антуанетты (1755-1793) . Обратите внимание на шляпку!

Дама могла выйти из дома без сумочки, но не без шляпки.

Сегодня век другой, но красивая шляпка всегда поможет даме победить! Будь то мужчина, неразрешимая ситуация, либо просто плохое настроение.

Возможны возражения, что в наши дни носить шляпки некуда. Не все «выходят в свет». Дамы, придумывайте себе прекрасные события, куда все смогут надеть шляпку. Есть праздники официальные, а есть те, что вы сами себе придумаете и организуете. Если посмотреть на фотографии сегодняшних известных и успешных женщин, то они явно любят носить шляпки! Присмотритесь, и вы удивитесь разнообразию фасонов, современностью и оригинальностью этого предмета дамского туалета.

шляпки (21)

Всегда можно провести тематическую вечеринку, при которой все дамы должны надеть шляпку. Возможно, вашим подругам такие тематические встречи так понравятся, что они также будут проводить такие вечеринки или встречи. Вот вам и ещё один повод надеть шляпку.

шляпки (24)

SaveSaveSave Носите дамы шляпки — это прекрасно и романтично.

SaИнтересно всем:

Как экономить при покупках

3 Comments

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *