Денежная жаба, или Лягушка-талисман

Денежная жаба, или Лягушка-талисман

Лягушка-талисман IMG_2929

Лягушка (жаба) сидит на монетках и с монеткой во рту. Все видели такой сувенир-талисман, особенно в азиатских странах и домах. Иногда такую фигурку дарят, сопровождая фразой «Она к деньгам». Расшифруем этот символ, который называют по-разному: денежная жаба, денежная лягушка, трехлапая жаба, Чань Чу (Chan Chu), Money Frog.

Лягушка-талисман IMG_2856

Легенда:

Лягушка эта Трехлапая.  Легенды рассказывают, что жило когда-то на свете злое и жадное существо, принимавшее вид лягушки или жабы. Однажды в таком виде злодей был пойман Буддой за заднюю лапу, которую и оторвал. Злодей так и остался в виде лягушки (жабы), но живой. С тех пор она вынуждена искупать свои грехи, «выплевывая золотые монеты» и помогая людям разбогатеть.

денежная жаба IMG_0020
Натуральные камни очень популярны для жабы, некоторые камни подбирают по знакам зодиака

Правила Фэн-шуй о лягушках

Ставить её надо не высоко, но не на пол. Зона её лучшего расположения – это юго-восточный сектор гостиной комнаты – сектор богатства. Смотреть жаба должна внутрь помещения, а не на дверь и окна.

денежная жаба IMG_2861

Денежная жаба любит воду, поэтому её надо часто мыть и оставлять мокрой.

Самые первые талисманы делались из ценных камней и металлов. Сегодня есть и такие, но в основном дороговизну им придают цветом золота или красного дерева.

Не помогает?

Если вам кажется, что она уснула и не помогает вам, опустите её ненадолго в прозрачную воду, а вынув, подложите под неё красную салфетку. Вместо салфетки можно взять что-то другое красного цвета. Красный цвет активирует её.

денежная жаба IMG_2881
Красный цвет активирует монетку

Китайцы дарят такой талисман очень вдумчиво. Те, кто получает его, очень внимательно будут его анализировать. Если лягушка обладает всеми необходимыми качествами, подарок считается «от всей души». А если в ней хоть что-то не так — это может обидеть хозяина.  Вы даже не поймете, почему.

денежная жаба IMG_0024
Если у вас есть своя счастливая монетка-смело вставляйте ее в рот жабе

Не стоит дарить то, в чем вы не разбираетесь досконально. Например, красные глаза из драгоценных или полудрагоценных камней означают, что лягушка будет активная. Если монетка вытаскивается, а не крепится намертво, это  хороший признак. А вот если она не вытаскивается, то считается, что и денег она не даёт в дом.

денежная жаба IMG_0017
Монетка должна свободно вытаскиваться, а не в коем случае не быть намертво прикрепленной…

В китайских домах и офисах денежная жаба часто стоит внутри аквариума или фонтанчика для пущей активации.

У очень преданных адептов Фэн-шуй в доме или офисе будет не одна, а девять таких фигурок, и все они будут спрятаны от глаз посетителей. Фэн-шуй может подсказать много разных правил.

денежная жаба IMG_2863
Если монетка выпала, не вставляйте ее до следующего дня. Она готовит вам прибыль
денежная жаба IMG_2928

Интересные секреты от Фэн-шуй:

Чердак и магия

Какие монстры у вас в подвале

6 Comments

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *