7 советов о том, как одеться зимой

Зима

Зима: инструкция по применению

Зима – сложный период года. Многие его ждут с неприятием, дети с предвкушением, а кто-то не ждет вовсе. Конечно, зимой у нас появляется много дополнительных проблем и задач. Но есть люди, подготовленные к зиме настолько, что им комфортно в любую зимнюю погоду. Попросим их поделиться небольшими зимними секретами.

Зима

Шарф плюс носки и вы здоровы этой зимой

  • Научитесь носить шарфы. Когда тепло, шарф может быть просто украшением. Но важно то, что именно правильно повязанный в холод шарф позволяет весьма ощутимо сохранить тепло вашего тела. И мужчины, и женщины могут смело носить шарфы – это и тепло, и стильно. Научитесь зимнему повязыванию шарфа и вам будут не страшны ни внезапный ветер, ни холод, ни даже зимняя промозглость.
Шарфы
Париж. Шарфы на рынке из натуральной шерсти. Мягкость необыкновенная
  • Запаситесь заранее парой настоящих теплых носков. Например, верблюжьих или шерстяных. Такие носки спасут вас, и не один раз. Например, во внезапной неделе морозов, если они не свойственны вашему региону. В случае, если вы промочили ноги или, может, ноги замерзли, самое правильное – переодеть носки в натуральные и согреть ступни.
  • Держите ноги сухими. Если вы не уверены в своей обуви, имейте про запас теплые стельки и пару носков с собой при выходе на улицу. Замерзшие ноги провоцируют болезни почек и лор-органов.
  • Не носите тесную зимнюю обувь. В такой обуви вам не помогут никакие теплые или термоноски. Сжимая ногу, такая обувь ухудшает кровоток в конечностях. Это приведет и к охлаждению, и к проблемам со здоровьем. Зимняя обувь – важный вопрос в вашем гардеробе и комфорт с безопасностью тут превыше бренда и красоты.
Многослойная одежда зимой
Обратите внимание, что все, кто занимается спортом, одеваются многослойно
  • Одевайтесь зимой многослойно, но не одевайте на голое тело х/б одежду. Вспотев в ней, вы останетесь в мокром и, значит, есть риск реально заболеть. А вот шерсть или синтетика будут вам в помощь.

Перчатки это не роскошь, а необходимость

зима
  • Носите перчатки, а в сильный мороз варежки. Если руки охладятся, то это может стать причиной дерматитов, болезней горла и, кстати, обострения ревматизма и артритов. Не стоит недооценивать важность тепла наших рук. А уж насколько неэстетичен такой дерматит на милых женских ручках, можно и не напоминать.
Зима
  • Зима и переохлаждение – частое явление. Даже если если минус небольшой, достаточно ветреной погоды или зимнего сквозняка. Согреться можно несложно но правильно пустив тепло вовнутрь, нет это не алкоголь. Имейте всегда с собой небольшой термос с горячим чаем. Сегодня такие небольшие термосы можно купить на любом интернет-ресурсе типа Amazon или на другом ресурсе продаж. В любой ситуации, когда вы начинаете подмерзать, выпейте немного горячего сладкого чая. Этим вы поможете организму справиться и не заболеете, переохладившись. Ведь когда мы мерзнем, наш организм тратит ресурсы на то, чтобы согреться и его уже не хватает на борьбу с вирусами и другими врагами. Кстати, можно в чай добавить маленький кусочек имбиря, который обладает согревающим эффектом. Если, конечно, вы с ним дружите.
  • Как не странно, но зимой обезвоживание реальность. Пейте зимой достаточно жидкости – это спасает организм от обезвоживания. Увлажняйте помещения, ведь правильная влажность в помещении — залог вашего здоровья зимой.
зима

Если вы всё-таки не воспользовались нашими советами и сильно замерзли, то, придя домой, ни в коем случае не залезайте в горячую ванну. Правильно будет одеть на себя шерстяной теплый свитер, шерстяные колючие носки и выпить чашку горячего какао или горячий шоколад. И важный момент, не стоит пить алкоголь раньше, чем через 30 минут после прихода с мороза.

зима

Откуда взялась новогодняя открытка

А любите ли вы новогоднюю ёлку?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *