Как стать успешным, или 5 привычек успешных людей

Как стать успешным

Как стать успешным

Если прочитать биографии успешных людей, то у всех можно заметить что-то общее. Практически одинаковые привычки и действия. Любовь к определенным вещам и действиям. Можно даже выделить 5 привычек успешных людей. Например, все они задавали себе вопрос: как стать успешным? И от ответа, похоже, зависел результат. Вот некоторые ответы от успешных.

как стать успешным P1100907 -1

Много читайте

Не обязательно тратить часы на чтение. Главное, чтобы вы читали постоянно, каждый день. Выберите две книги, одну по повышению вашего уровня по специальности и вторую — другого направления. Например, биографию успешного или просто интересного вам человека. Читайте по 20-30 минут в день. Слушайте аудиокниги. Если вы любите путешествовать, то можно посоветовать прочитать интересные и любопытные факты о месте, куда вы поедете. Даже если вы поедете в деловую поездку, то всегда можно удивить своих партнеров фактами о городе или местности, в которой ваши партнеры живут. Это может помочь вам в переговорах, и улучшит работу вашего мозга, вы станете умнее.

DSC00822

Научитесь планировать своё время

Для этого надо научиться правильно оценивать течение времени. Это кажется простым, но именно этому навыку нужно учиться и тренироваться. Известные лекторы вам расскажут, сколько месяцев они тренировали эти навыки.

Используйте современные способы для планирования своего дня, месяца, года и т.д. Да, ваши планы должны распространяться очень далеко. И ежели вы поменяли свою мечту, то тогда меняйте и шаги по продвижению к нужному результату. Все это обязательно записывайте и сверяйтесь регулярно с записями. Вечер каждой субботы посвятите планированию следующей недели и проверке плана прошедшей недели. Делайте записи, комментарии и переносите на следующую неделю недоделанное и удалите, то что уже не актуально. Работайте со своим планированием.

Если вам легко следовать вашему плану и вы не выбиваетесь из графика, то ваш план сделан неверно! Он слишком прост. Переделываем.

как стать успешным DSCN2093 -y
Можно тренировать свой мозг и одновременно заниматься с вашими детьми, внуками. Очень полезно

А о чем я мечтаю?!

Хорошее упражнение: сядьте в тишине, закройте глаза и представьте себя через 10 лет. Там где вам хорошо.  Где вы? Что вы испытываете, какие приятные картинки перед глазами? Пройдите по месту, где вы находитесь, посмотрите, как вы выглядите, как выглядит всё вокруг, улыбаетесь? Открываем глаза и смотрим на список своих дел. Сколько пунктов в вашем списке приближают вас к этому видению? Какой из них работает на то, чтобы ваша иллюзия стала явью? Что, никакой?! Вот тут-то и проблема: мечтаем мы об одном, а идем в совершенно другом направлении. Но если ваши пункты совпали с вашей мечтой – вы движетесь в нужном направлении. Никогда не останавливайтесь.

как стать успешным IMG_1519
Можно уехать на остров и отдохнуть от всего, например, Барбадос или Таити. Экзотика, но даже отдыхая на острове, отведите время на экскурсии, чтобы узнать что-то новое. А может, в экскурсии вы встретите вашего единомышленника или найдете себе нового делового партнера

Обязательно отдыхайте и отдыхайте активно

При хорошем активном отдыхе наш мозг получает много нужных нам гормонов и избавляется от лишнего. После такого отдыха вы дадите резкий старт новым идеям и положительным эмоциям. Если вы просто хотите поваляться на пляже — это тоже хорошо. Но постарайтесь в таком отпуске не переедать, отдайте предпочтение морепродуктам. Сколько раз можно слышать, что после отпуска (особенно в местах, где «всё включено») люди набирали лишний вес. Не стоит этого делать. Это принесет не  радость, а только досаду на набранные килограммы. Потом опять надо начать с понедельника «браться за себя». Так что, прежде чем набрать полную тарелку всего-всего, подумайте, как вы всё это будете сбрасывать 🙂

как стать успешным IMG_5889 -y
Многие источники утверждают, что 8 из 10-ти успешных бизнесменов хорошо играют в шахматы

Занимайтесь тем, что вам нравится

Обязательно занимайтесь тем, что приносит вам радость. Пусть не часто у вас есть на это время, но старайтесь найти для этого время. Это помогает нашему мозгу получать нужные гормоны. А если из любимого занятия можно развить бизнес, пусть и маленький, то это супер. Не зря есть поговорка: лучший профессионал – это тот, у кого это хобби. Многие бизнесы начинались, что называется, в гараже. Не думайте, что всё уже изобрели и заняли до вас. В наше время даже дети ведут блоги, зарабатывая деньги 😊. Приглядитесь, сколько времени ваш ребенок готов смотреть канал по распаковке игрушек? А если вы хотите приготовить необычное или обычное блюдо, то куда вы первым делом заглядываете? Правильно, в Интернет. Там можно всё найти: от самого простого до самого сложного. Выбирайте, что нравится.  Если вы что-то очень любите, то вы становитесь профи в этом, а значит, можете научить других также любить ваше хобби. Так что смелей: пишите книги, ведите блоги, открывайте курсы, станьте репетитором по своему предмету, да мало ли что ещё! Вы удивитесь, как много людей, которым всё это нужно. Как стать успешным в своем деле, ответ все таки есть. Но что такое успех, вот тут ответа точного нет, успех у каждого свой.

28055890_10156235207948885_1529818201822456935_n

Станьте успешным! Вам это необходимо.

Что мы знаем о деньгах?

Как написанная детская сказка создала новую Рождественскую традицию и принесла успех

2 Comments

  1. Спасибо за статью. А я уж подумала, что сечас сетевой маркетинг начнут втюхивать. Успех — это дело такое. Работать надо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *