Консольный столик, или что нам нужно в интерьере

Консольный столик, или что нам нужно в интерьере

Узкий и воздушный столик у зеркала и не только, на высоких ножках или резных тумбах, всё это – консольный столик. Они бывают различных конструкций, дизайна и функционала, и они очень удобны. Впервые они появились во дворцах Короля-Солнца Людовика XIV (1638-1715) и, конечно, были великолепны и шикарны.IMG_7946

Консольный столик IMG_7961
Дворцовый интерьер благодаря столику

Сегодня у этого предмета мебели второе рождение. Они подходят как для небольших помещений, так и прекрасно вписываются в большие. Его главная отличительная черта – он узкий, а вот длина конструкции зависит от назначения и размера места установки. Такой консольный столик очень хорош в прихожих, в домах между этажами и, конечно, в спальне.

Консольный столик IMG_1668
Холл

Кстати, такой предмет интерьера легко можно сделать фокусной точкой помещения или акцентным пятном в интерьере. Это тот предмет, который выбивается из общей цветовой или стилистической тематики.

Не стоит их ставить без функциональности. Такой столик всегда украшение плюс функционал. Именно такие конструкции прячут в себе мелочи и предметы первой необходимости в холле. Или косметику и украшения в спальне.Консольный столик IMG_0957

Консольный столик IMG_4830
изящно и прекрасно

Сегодня очень ценятся антикварные консольные столики, а также реплики с них. Главное в нём, что он может быть настолько разноплановым, что диву даешься. Наличие двух-трёх выдвижных ящиков делает его вполне функциональным.

Такой предмет интерьера чаще всего украшается всевозможными деталями. Это красиво. Если столик выполнен в стиле хай-тек, то, конечно, это блеск металла, стекло, зеркалá. Если он в стиле барокко, то, конечно, это полет фантазии дизайнера.Выбрать такой столик в огромном ассортименте в магазине сложно, но приятно. И мы вам немного поможем, показав, какие и куда прекрасно впишутся.

Консольный столик IMG_2132
Разновидность консольного столика может прекрасно послужить столиком для утреннего кофе или чая,любой стиль кухни ему подходит.
консольный столик IMG_7492
Можно использовать как письменнный стол для небольшой комнаты

Небольшая фото-экскурсия по ним поможет вам сориентироваться при покупке собственного консольного столика.

консольный столик IMG_1720
Улубления в лестничных пролётах вполне подходят для консольного столика

На блошиных рынках или антикварных магазинах можно встретить самые разные виды консольных столиков.

IMG_6401

Разумеется, самым распространённым местом для консольного столика в современных домах является прихожая или входной коридор.

консольный столик IMG_9306
Маленькая прихожая вполне может вместить и столик

консольный столик IMG_2477

Что ещё полезного прочесть:

Идеи дизайна. Держатели для книг

Журнальный столик в вашем доме

2 Comments

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *