Пластиковые коробки для хранения в доме

Хранение в доме. Хранение в коробках

Правильное складирование и хранение домашних вещей сделает ваш быт проще и наведет порядок в доме. И пластиковые коробки станут большим подспорьем в этом.

пластиковые коробки IMG_1702 - Copy
Мамам на заметку: все игрушки в пластиковых коробках на самом видном месте, но всё выглядит организованно

Как можно использовать пластиковые коробки?

пластиковые коробки IMG_4851

Обувь

Храним обувь правильно. Чтобы не искать свою обувь по коробкам, не приклеивать фото на коробки и не делать на них надписи — просто упакуйте всю обувь в обувные прозрачные  пластиковые коробки. Они продаются и для мужской, и для женской обуви. На Амазон предлагаются все виды этих коробок. Детская обувь также легко помещается в них. Обратите внимание: такие коробки должны быть полностью прозрачными, чтобы вы видели даже то, что находится выше уровня ваших глаз.

пластиковые коробки
Для обуви большого размера также продаются коробки
пластиковые коробки IMG_9075
Организованный обувной рай в шкафу

Игрушки

пластиковые коробки IMG_2623

В прозрачных пластиковых коробках также удобно хранить детские игрушки. Выберите коробки разного размера: от большой к средней, так, чтобы они удобно складывались одна на другую. Удобным будет также и наличие колесиков, чтобы можно было коробку катать по квартире, а не таскать в руках.

пластиковые коробки Babyrooms
пластиковые коробки детские-игрушки
Детские игрушки можно разложить тематически или по сериям

Лекарства

Лекарства на горизонтальных полках тоже удобно хранить в пластиковых коробках с крышками. Важно заранее измерить высоту, глубину и длину полки, чтобы купить одинаковые коробки, точно заняв всё пространство полки.

пластиковые коробки IMG_4631

Холодильник

Контейнеры в холодильник тоже стоит купить прозрачные, с маркировкой PS. Такие контейнеры сэкономят вам много места.

пластиковые коробки IMG_4882
В холодильнике уж точно желательно иметь прозрачные коробки

Учтите, что в морозилку можно ставить лишь те контейнеры, на которых есть специальный значок, либо буквы PP, разрешающие это. Иначе обычный пластик треснет.

пластиковые коробки IMG_4877
Пластиковая рифлёная внутренняя коробка позволяет воздуху циркулировать внутри коробки.
пластиковые коробки IMG_4880
Специальные коробки для холодильника имеют даже силикогель

Санузел

В ванной комнате пластиковые коробки экономят порядка 30% места. Непрозрачные коробки в ванную стоит покупать только, если они стоят на виду. Всё, что спрятано в шкафчиках, должно быть прочным и прозрачным. Такие коробки не боятся влаги и вы видите, что где лежит. Можно быстро всё найти и достать.

пластиковые коробки IMG_4858
Можно либо подобрать коробку с необходимым рисунком, либо самим нанести рисунок, подходящий под дизайн ванной

Если у вас моющие средства для туалета хранятся и ванной, и в отдельном туалете, то тут тоже стоит взять плотную высокую коробку и выставить всё туда. Обычно агрессивные моющие средства идут в высоких вертикальных бутылках, да и щётки для мытья имеют длинную ручку. Дополнительный плюс: если на банке или бутылке с моющим останется несколько капель вещества, они стекут внутрь пластиковой коробки, а не на ваш коврик или кафель.

пластиковые коробки IMG_4855
Такие коробки дают возможность «дышать» тому, что в них находится

Порошок стиральный

Сегодня многие покупают порошок в больших упаковках, так дешевле. Чтобы не открывать каждый раз мешок, пересыпьте порошок в узкую высокую пластиковую коробку с плотной крышкой. Например, некоторые используют коробку для сухого корма собак. Она имеет уплотнитель на крышке, что позволяет герметично закрыть ароматный порошок. Такая узкая коробка встанет где угодно, не занимая места.

пластиковые коробки IMG_3354 - Copy

Мелочевка

Мелочевки в доме хватает у всех, для неё стоит купить плоскую коробку с хорошим открыванием, прозрачной крышкой и разделенную на ячейки. Такие коробки есть разной высоты, это главный критерий, который вы должны знать. Так как размер ячейки можно часто изменять, а вот высоту нет.

пластиковые коробки IMG_4674
Можно увидеть, что где лежит, не открывая коробки. Это идея, а храниться в такой коробке может любая ваша мелочёвка

Не стоит покупать отдельно малюсенькие коробочки: они имеют привычку теряться, да и складывать их некуда. Лучше большую ячеистую.

пластиковые коробки IMG_4676
Красиво всё уложенное — это для глянцевого журнала. Но вот видеть, что где лежит — это важно.

Вещи

Плоские коробки под диван имеют большой функционал. В них складывают не только одеяла и покрывала на лето. В них хранят обувь, игрушки, книги и т. д. Вместительность их весьма велика. Главное, чтобы крышка плотно прилегала, не давая доступ пыли.

пластиковые коробки IMG_4845
Плоская коробка под кровать желательно должна иметь колёсики

Последователи учения фэн-шуй могут здесь возразить: под кроватью ничего не должно находиться — энергия должна течь без препятствий. Но что делать, если пространство маленькое? Приспосабливать пространство под себя.

Ёлочные украшения

Через год вы не вспомните, где какие ёлочные игрушки лежит. Поэтому, сложив все елочные украшения в прозрачную пластиковую коробку или в две, вы сразу увидите, что у вас в них находится: где гирлянда, а где дождик.

пластиковые коробки IMG_4884
Даже если игрушки сложены в подвале под потолком, то всё равно будет видно, что в какой коробке лежит

Дополнительный плюс — никакой пыли.

пластиковые коробки IMG_2746

 Главным должно быть ваше удобство:

  • не покупайте коробки, не зная размеров ваших потребностей;
  • не покупайте коробки, сильно суживающиеся к низу. Они малоэффективны;
  • непрозрачные коробки нужны крайне редко;
  • очень большие коробки нужны не часто, и покупать их следует на колесиках;
  • для мелочей не стóит покупать малюсенькую коробку.
пластиковые коробки IMG_4853
Непрозрачные коробки не очень удобны. Всегда надо помнить, что в коробке

Если у вас есть Ваши секреты относительно пластиковых коробок в доме, то поделитесь вашими идеями и фото в комментариях к этой статье.

пластиковые коробки Чистый дом (6)

5 Comments

    1. Спасибо вам. Всегда хочется купить красивую коробку, но они почти все не прозрачные. Положили в коробку что-то, а потом необходимо помнить, что в коробке:) Так что- это «Ода прозрачной коробке».

  1. Я вот с вами соглана насчет того, что коробки должны быть прозрачными. все видно что в них, но не всегда это красиво. у меня полупрорачные коробки. тоже так ничего. смотрятся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *