Порядок в доме

Все мы знаем, как сложно стирать пыль с поверхностей, на которых много всего лежит. И как просто с пустых и ровных. Мечта…

В чем секрет быстрого пылевытирания? — В быстром освобождении поверхностей.

Если вы задавались такой проблемой, то сейчас я подскажу, как это быстро решить. Зайдите в комнату и определите, какие предметы создают хаос на ваших поверхностях, запишите это. Можете это сделать не за один день, а регулярно отмечать это в письменном виде. Когда вы всё-таки поймете, что больше всего требует упорядочивания, начинаем действовать. Ведь диагноз проблемы — это уже 80% от её решения.

порядок в доме

Итак: провода. С ними чаще всего есть вопросы. Сегодня можно найти множество девайсов, помогающих избежать этого скопища переплетенных проводов. От плоских удлинителей, которые проходят под коврами, до специальных розеток. Не поленитесь, запишите себе, как задачу, найти тот девайс, который подойдет именно вам и тогда — ву-а-ля — ваша комната преобразится.

Хранение проводов

Диски CD и DVD. Такой немаловажный еще недавно аксессуар нашего быта, как аудио- и видеодиски, в большинстве домов уже вышли из использования. Но у многих на дисках записаны важные семейный события и фотографии. Поэтому такие диски с важными событиями стоит сложить в один удобный органайзер и оставить храниться, даже после копирования на облачное хранилище или флэшки. Кроме того, если есть желание, то можно купить отдельный жесткий диск и скинуть ваш семейный архив на него.

Хранение дисков CD и DVD
Удобная коробка-органайзер. И пыль не попадает, и выглядит пристойно в любом интерьере

Журналы. Желательно завести мобильный модуль для прессы и книг. Тогда вы всегда будете знать, куда сбросить со столика то, что кто-то ещё читает.

Порядок в доме IMG_5194
С таким девайсом не нужно искать, куда положил книгу или журнал. И с ним нет валяющихся на диване или на полу книг

Такой же девайс хорошо бы поставить в санузел, если ваши домашние практикуют там чтение.

Порядок в доме IMG_5195

Обувь. Приобретите небольшой резиновый коврик с бортиками, либо пластиковый поддон и положите его в прихожей. Сложенная на него обувь ограничит зону обуви и не даст расползаться грязи и пыли по всему полу. И плюс, это выглядит законченным элементом прихожей, а не набором обуви, сложенной на полу.

IMG_1143

Макулатура

Макулатура. Избавьтесь от лишней макулатуры в доме. Отсканируйте всё,что может храниться не в бумажном виде, и храните в папках на жестком диске. А затем отдайте старые журналы и книги или сдайте в утиль. Прочитанные газеты и журналы туда же, даже если вам кажется,что вы вернетесь к ним ещё раз. Статистика неумолима: только 5% людей читают дважды один и тот же журнал или газету.

Блиц-уборка. Ну и, конечно, всем известные 15-20 минут каждый день уделяйте уборке. Это хоть и немного, но очень эффективно. Особенно, если такие 15 минут есть у каждого члена семьи. Например, у ребенка могут быть свои зоны для этого. Конечно они касаются его лично. Это убрать свою одежду в шкаф, собрать вечером все игрушки по местам, а то вдруг ночью фея бардака прилетит и украдет их в большой черный мешок.

порядок в доме
Органайзер для обуви легко подходит для хранения кукол

Такими несложными, но нужными модификациями дома вы очень быстро освободите поверхности и у вас всегда будет порядок в доме и чистота.

Sav храним игрушки удобно

Sav

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *