Фигурки для сада, или Как сделать свой сад оригинальным

Все садоводы, или просто любители своих цветов, ищут решения, как сделать свой садик или клумбу необычной, оригинальной. Хорошим решением будут садовые фигурки или фигурки для сада. Они сегодня настолько разнообразны, что в магазинах для них отведены целые отделы. Тут есть и железные украшения, и керамические, из пластмассы, камня, полистоуна (это искусственный камень). В общем, всё, что нужно именно для вашей сказки.

лягушки IMG_0798

Есть тут и волшебники-гномы на удачу дому, и кролики, и ангелы. В общем, фигурки для сада продаются на любую тематику и стиль.

  • Размер фигурок подбирают под размер участка, где устанавливается фигурка. Например, если у вас только одно дерево и клумба вокруг него, то это прекрасное место для фантазии: сова на дереве и белка под ним – и вот ваша мини клумба уже объект для фото-туриста.
сова IMG_5020
Несложное крепление и ву-а-ля
фигурки для сада IMG_5022

Иногда можно сделать и кич. Например, в маленький палисадник установить огромные фигуры – это уже акцент на них. Например, если в доме дети — это их зоопарк из слонов и других животных.

фигурки для сада IMG_2584
Любимое место маленьких жильцов дома и фотографов. А вам такое сделать слабо?

Металлические изделия для улицы покрыты специальным составом для долгой службы. Они прослужат не один год, а если их на зиму прятать в сухое место, то лет 10 легко. Скорее хозяину захочется новинок, чем они сломаются.

фигурки для сада IMG_5826
фигурки для сада IMG_0209
Под деревом можно встретить кого угодно, но совушки особо любимы
  • Маленькие уличные фонтанчики — это целый мир для фантазии и креативности. Вокруг них можно сделать целый сценарий сказки. Ангелочки могут быть как у дверей, так и спрятаны в зелени вместе с ночными феями.
Ангел IMG_0314
фигурки для сада IMG_6412
Всё, что нужно после зимы — это хорошо отмыть фигурки
  • При установке любой садовой фигурки имейте ввиду, что крепить их надо с учетом сильного ветра, любопытных детей и животных. В общем, укрепляйте на совесть.

Керамические и каменные фигурки с яркой окраской стоит подкрашивать каждый сезон, предварительно помыв и высушив. Железные также можно подкрасить, хотя они чаще покрыты перламутровой защитой.

фигурки для сада IMG_0241
  • Перед покупкой садовой фигурки сфотографируйте свой садик или клумбу с двух ракурсов и с этими фото идите в магазин. Так легче определить, что куда установить и какая тематика подходит вам.
фигурки для сада IMG_5963
Горгулья IMG_7146
Даже горгулья у дома смотрится уместно — охраняет дом

фигурки для сада IMG_7150

Создавайте сказку рядом с вами, ведь это так интересно. Особенно, если за дело возьмутся дети. Вы удивитесь их креативности без шаблонов и границ.

фигурки для сада IMG_6428
фигурки для сада IMG_8041
фигурки для сада IMG_6526

Вам будет интересно:

Зачем похищают садового гнома?

Ирисы легко и просто

1 Comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *