Черный цвет в интерьере

Бытует мнение, что черный цвет в интерьере неприемлем, либо приемлем только для холостяков. Конечно, необычный дизайн чаще всего предпочитают люди творческих профессий или люди, просто предпочитающие нестандарт.

черный цвет в интерьере IMG_2624
Чёрный цвет может быть и «разбавленным». В любом случае он придаст глубину интерьеру.

Но черный цвет сегодня уже не является чем-то необычным в связи с тем, что материалы и способы покраски мебели, и не только, шагнули далеко вперед. И черный цвет — это не грустно, а стильно и интересно. Многие дизайнеры для придания интерьеру гламурности или шика используют сегодня именно черный цвет. Покажем вам несколько вариантов черного в интерьере и расскажем парочку секретов от дизайнера, что с чем скомбинировать, чтобы было супер.

Кухонный гарнитур черного цвета?

Нет проблем, если вы разбавите черный цвет, например, хромированными деталями или белым цветом во всем интерьере. Например, пол и потолок – светлые. Они выгодно оттенят черный и вкупе с металлом это будет шикарный интерьер.

черный цвет в интерьере IMG_2630
Свет и стальной цвет придают законченность и элегантность черному гарнитуру

Когда можно смело делать кухню черной: при кухне, совмещенной с салоном, при кухне, не имеющей дверей, при очень большой кухне.  Если кухня закрыта и очень маленькая – вам негде поиграться, чтобы разбавить черный цвет иным и в этом случае цвет будет давить.

черный цвет в интерьере IMG_2105

Можно сделать только столешницу чёрной, а саму кухню белой.

черный цвет в интерьере IMG_2822

Черный цвет и ванная

Думаете, это невозможно? А вот и не так. Черный цвет даже в маленьком санузле может придать интерьеру гламурности и шика. И это не только цвет кафеля или фриза. Тумба под раковиной черного цвета смотрится очень интересно и лаконично.

черный инерьер IMG_0525
Классический вариант: стильно и с черным

Туалетная комната

черный цвет в интерьере IMG_8764
Можно обклеить все стены, а можно ограничиться только одной стеной

Черные аксессуары

очень интересны черные картины или украшения — такие не объёмные детали, занимающие немного площади помещения. Так что, если вы любите этот цвет, но другой возможности внести его в интерьер дома нет, то используйте аксессуары. Черный столик, консольный столик, ваза, люстра, картины.

черный цвет в интерьере IMG_2633
Панель и стол в обрамлении хрома, как и консольный столик

Дизайнеры признают, что черный цвет в интерьере придает ему нотки гламурности и роскоши. Кроме того, хром с черным – это стиль элегантности. Черный металл или черное дерево, интересно вырезанное – это то, от чего не оторвать взгляд.

Шторы

Шторы из IKEA чёрного цвета — это красиво и практично.

Добавляем нотки чёрного цвета

черный цвет в интерьере IMG_2798
Добавив несколько деталей чёрного цвета, придали контраст интерьеру

Как вы относитесь к чёрному цвету?

Интересно:

Шкура в любом интерьере

Комод это круто

5 Comments

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *