Что делать с ракушками с моря. Идеи использования ракушек в интерьере

Обычно, приезжая с морского отпуска, мы привозим с собой сувениры с моря. В большинстве случаев – это морские ракушки или большие раковины. Что делать с ракушками с моря? Как правило, мы думаем, как бы приспособить привезенное. И часто через некоторое время выкидываем их за ненужностью.

Морские ракушки в офрмлении ванной (6)
Ракушки, перемешанные со стеклянными шариками, выглядят очень нарядно

Вот некоторые идеи, не требующие больших денежных и временных затрат. Зато результат  порадует вас и ваших родных.

что делать с ракушками с моря IMG_4838
Промыть самые красивые ракушки и сложить в прозрачную вазу

Можно купить, а можно приспособить уже имеющиеся в доме стеклянные вазочки, стаканы, баночки. Засыпать их на четверть песком, а затем положить поверх тщательно промытые морские раковины. Дальше дело только за вашей фантазией. Главное правило-правил нет!

Что делать с ракушками с моря IMG_6137
Большие раковины можно просто красиво разложить

Мелкие ракушки можно смешать со стеклянными камешками. Засыпать их в любую прозрачную напольную вазу, и поставить любой цветок на ваше усмотрение. Все зависит от ваших предпочтений, а также, какой цвет более всего подходит для вашей ванной комнаты. Даже искусственный цветок  в этом случае выглядит отлично.

IMG_0578

Старинные идеи

Старая шкатулка и Горячий клей — у вас получилась оригинальная вещь и место для хранения мелочей или вашей бижутерии. Такой шкатулке позавидует любой гость. Конечно это занимает время, зато можно провести его вместе с детьми. Наши дети будут гордиться своей шкатулкой, где родители чуть чуть помогали.

IMG_6337

Старая фоторамка с углублением, горячий клей, немного фантазии и подручного материала (что под руку попалось). Опаньки, готова картина на стену и для ванной, и для кухни. Туда же можно вставить фото вас или ваших родных. Это будет супер оригинально.

что делать с ракушками с моря IMG_5628
Сувенир с острова Маврикий, но вполне можно сделать самому

Жители прибрежных частей света самые большие специалисты в этом, но так как их продукция часто предназначена только для туристов, то они не сильно изобретательны в этом. А вот  если зайти в магазинчики внутри страны, там можно найти поистине шедевры из морских ракушек. Там можно подсмотреть идею, а по приезду домой своими руками сделать свое оригинальное творение. Такие украшения всегда приносят нотку индивидуальности дому. Например, можно сделать хороший оберег шёпот ветра (музыка ветра).

Что делать с ракушками с моря IMG_6819
музыка ветра из настоящих ракушек
Что делать с ракушками с моря IMG_8978
Такую рамку вы легко сделаете сами, используя горячий клей

Выше небольшой ассортимент с острова Куба, но и вы вполне можете сделать такие произведения.

IMG_0582

Всё идет в дело

Если вы занимаетесь декупажем или просто хотите сделать что-то необычное в интерьере детской комнаты, то ракушки и камушки вкупе с декоративной сеткой помогут вам изменить шкаф или комод. Это будет эксклюзив на долгие годы. Ведь ни у кого другого такого нет, и ваш ребенок будет с гордостью показывать свой пиратский комод. Можете добавить туда мелкие игрушки из его старых игр на горячем клее. В общем, фантазиия вам подскажет, что делать дальше.

что делать с ракушками IMG_9749
Декупаж и ракушки. Фантазируйте

Для самых умелых и терпеливых подойдут более сложные проекты.

Что делать с ракушками с моря IMG_0573
Можно вылепить любую фигурку, а затем обильно украсить ракушками

Не забывайте, что если вам не хватило ракушек для вашего проекта, то всегда можно докупить в магазинах, а можно попросить у друзей. Возможно, что ваши друзья в раздумьях, что делать с ракушками с моря.

Что делать с ракушками с моря IMG_1991
Брать или не брать-вот в чем вопрос

Поделитесь вашими собственными работами из ракушек, нам будет очень интересно. И родителям, которые думают чем занять своих детей — это тоже будет в помощь.

Посмотрите интересные статьи:

Декупаж свечей. Легкий способ для новичков

Фэн-шуй и музыка ветраSaveSave

SaveSaveSaveSaveSaveSaveSaveSaveSaveSaveSaveSaveSaveSaveSaveSaveSaveSaveSave

2 Comments

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *